Grabaciones

En esta sección disertaremos sobre las grabaciones realizadas por los instrumentistas de Tuba y Bombardino, comentando tanto el repertorio elegido para los Cd's así como la interpretación musical realizada en ellos, dando una especial atención a las grabaciones realizadas en nuestro pais. Desde www.aetyb.org os animamos a que nos envieis la información de vuestras grabaciones a editorial@aetyb.org con el fin de difundir la discografía existente. 

 


Asociación Española de Tubas y Bombardinos
www.aetyb.org

David Ruiz
Elohim Porras
Antonio Herencias
Joan Mont
Eros Quesada
David Muñoz
Hugo Portas
Alvaro Cardona
Eduardo Nogueroles
Fernando Mendez
Javier Boluda
Alvaro Cortinas
Alfonso Villaplana
Alberto Muñoz
Arturo Sanchez
Antonio González
Angel Torres
Daniel Cabero
David Trastoy
Alejandro Hernendez
Francisco Yañez
Antonio Delgado
Jesus de la Rosa
Joan B. Domènech
Francisco Javier Escrich
Jesus Dieguez
Beñat Etxabe
David Sanz
Chiaki Mawatari
David Catala
Joaquin Francisco Diaz
Enrique Costa
Isidro Lopez
Carlos Manuel Puche
Aarón Ezzitouni
Enrique March
Ivan Ortega
Daniel Gonzalez
Harold Hernandez.
Antonio Rodríguez
Francisco Javier Molina
Andreu Morell
Alfredo Fresneda
Eduardo Diz
David Abellan
Diego Lagares
David Soriano
Ibai Pastor
Amauir Gonzalez
Andres Alonso
David Parras
Dani Llosà
Francisco Camilo Tomas
Javier Lalaguna
Jesus Galvan
Joan Buigues
Joaquin Cardona
Joan Llorens
Guillermo Báez
Alfonso Llorente
Agustin Jimenez
Hugo Talens
Gil Gonçalves
Ignacio Casaubón
Abdon Morato
Alvaro Lopez
Alejandro Marco
Carmelo Gil
Carlos Diaz
Adrian Garcia
Eduardo Ruano
Alberto Perez
Felipe Galera
Alvaro Gonzalez
Agustin Saez
Jesus Navas
Jacobo Moya
Jesus Salazar
Andrea Chorro
Rodrigo Rodriguez
José Manuel López
Sara de Vega
Mª Carmen Luz
Toni Chelvi
Samuel Hernandez
Juan Carlos Díaz
Juan Jose Morales
Vicente Cremades
Luis Manuel Gimeno
Juan Manuel Cornejo
José Luis Ramon
Oscar Abella
Juan José Munera
Kevin Sanchez
Miguel Angel Diaz
Marcelo Blazquez
Ruben Durá
Maria Esther Pau
Luis Orduña
Jose Luis Moradillo
Miguel Osca
Vicente López
Vicente Blasco
Rodrigo Ruiz
Luis Miguel Jiménez
Jose Andres Bolufer
Juan Carlos Vera
Jose Luis Martin
Pablo Manuel Fernández
Toni Vilchez
Jorge Estruch
Oscar Santiso
Sergio Casas
Juan Ignacio Rodríguez
Sergio Garrido
Ruben Calviño
Manuel Melchor
Miguel Angel Ramirez
Luis Leandro Hita
Sandra Garcia
Victor Manuel Escribà
Jonathan Vazquez
Jose Antonio Mira
Miguel Moreno
Mario Alés
Lidia Rubio
Pablo Chorques
Sergio Ballester
Sergio Rey
Jose Luis Bueno
Victor Amorín
Jordi Peiró
Jose Luis Casas
Pedro Sucías
Jorge Lopez
Lluis Verde
María Cuenca
Jose Bueno
Sonia Bru
Victor Juanis
Justo Miguel Moros
Tomas Gabriel Alemany
Olivia Casas
Sergio Díaz-Hellín
Maximo Davila
Victor Iglesias
Oriol Reverter
Jose Javier Bertomeu
Luis Lorente
Manuel Dávila
Josep Burguera
Maria Sanz
Juan Carlos Ribelles
Melanio Esteban
Juan López
José Ángel Jiménez

 

NUBE
LogoFelco
 LogoAitana
logo Alexander
LogoConsolatDeMar
logo Gara
logo metall i fusta
logo Miraphone
logo musikarte
logo donostisound
LogoOpera
logo Protec
logo grupo quilez
 
 
 
 
logo Buffet 2018
LogoSaanganxa
logo ADAMS-SANGANXA
LogoWillson
LogoYamaha
LogoSolucionesInformaticas

logo besson 2018

 

 

logo BS 2018

 
 
 
logo Melton 2018

logo geneva